Какой заряд будет перенесён за 1 час через поперечное сечение проводника сопротивлением 72 ОМ при напряжении на неё 10 В
- 13.05.2017 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=It, где I это сила тока
t- время( 3600секунд)
I=U/R
следовательно q=U*t/R=500Кл
- 14.05.2017 20:16