Линза дает действительное изображение предмета. Расстояние от предмета до линзы ровно 3 м .Определите от линзы до изображения , если фокусное расстояние линзы составляет 1 м.
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо.
- 07.04.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Линза дает действительное изображение предмета. Расстояние от предмета до линзы ровно 3 м .Определите от линзы до изображения , если фокусное расстояние линзы составляет 1 м.
Дано d=3 м F=1 м f - ?
1/d+1/f=1/F
1/f=1/1-1/3=2/3
f=2/3=0,66 м
Ответ f=0,66 м
- 08.04.2018 18:56