Определите давление нефти на дно цестерны. Высота цистерны 2м
- 09.05.2017 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Плотность нефти 1040кг/м3 p=hgплотность р=2*1040*10=20800Па =20,8кПа
- 01.01.1970 00:00
Если не учитывать атмосферное давление, то
P=ρ·g·H
P=900·10·2
P=18000 Па
Нефть плавает в воде, поэтому ее плотность P=900 кг/м³
Это простая задача. Вод более сложная:
В прикрепленном файле есть возможность определить по уровню нефти ее объем в цилиндрическом баке, на боку.
- 01.01.1970 00:00