Срочно помогите решить задачу пожалуйста
на брусок массой 2 кг ,лежащий на шероховатой горизонтальной поверхности ,действуют горизонтальной силой ,равной а)8 Н ; б)12 Н . Придёт ли брусок в движение и если да,то с каким ускорением ?Коэффициент трения между горизонтальной поверхностью и бруском 1,5.
- 23.04.2017 06:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) ma=F-Fтр
Fтр=jmg=1,5*20=30
ma=8-30
a=-22/2=-11
Не поедет
Б)По той же формуле
ma=F-Fтр
Fтр=jmg=1,5*20=30Н
ma=12-30=
a=-18/2=-9
Тоже не тронется с места
- 24.04.2017 23:00