В цеховой электропроводке включено параллельно пять ламп, каждая сопротивлением 120 Ом.Определите силу тока, текущего по общей магистрали, если напряжение в сети 220 В.
- 01.04.2017 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5= 1/120+1/120+1/120+1/120+1/120= 0.04167 R=1/0.04167= 24 Ом
I=U/R=220/24=9.167 А
если ответ лучший отметь
- 02.04.2017 18:24