Мяч бросают вертикально вниз с высоты h с начальной скоростью v0 он летит падает и ударившись о землю подпрыгивает на высоту 3h по какой формуле можно определить высоту h считать удар о землю абсолютно упругим
- 12.04.2017 06:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
мяч бросают вертикально вниз с высоты h с начальной скоростью v0 он летит падает и ударившись о землю подпрыгивает на высоту 3h по какой формуле можно определить высоту h считать удар о землю абсолютно упругим
по закону сохранения механической энергии
m*g*h + m*Vo^2/2= 3*m*g*h
Vo^2/2=2*g*h
h=Vo^2/4*g - ответ
- 13.04.2017 06:35