Две одинаковые электрические лампочки подключены последовательно к источнику тока. Напряжение между полюсами равно 220 В. Каким будет напряжение на каждой из лампочек?
- 04.05.2017 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
В ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ЦЕПИ U=U1+U2 , ТОК ОДИНАКОВЫЙ, U1=I*R1, U2=I*R2
значит на каждое сопротивление 110 Вольт
если ответ лучший отметь
- 05.05.2017 08:47