К концам легкой и нерастяжимой нити, перекинутой
через блок, подвешены грузы массами m1 = 0,2
кг и m2 = 0,3 кг. Во сколько раз отличаются
силы, действующие на нить по обе стороны от блока, если масса блока m = 0,4 кг. Силами трения и проскальзывания нити по
блоку пренебречь.
- 10.08.2018 11:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По моему масса блока тут вообще никакой роли не играет. а соотношение сил следующее
F1/F2 = m1/m2 = 2/3
то есть в 2/3 раза
- 11.08.2018 12:17