Из какого материала изготовлена спираль нагревательного элемента, мощность которого520 вт, длина 16м, сечение 0,24мм в квадрате, и напряжение в сети 120в
- 04.04.2017 14:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = P/ U
I= 520 / 120= 4 A
R= U /I
R= 120 / 4= 30 Ом
R= pL / s
p= RS / L
p= 30*0,24 / 16= 0,45 никель
- 05.04.2017 01:35