Два мотка медной проволоки одинакового сечения имеют соответственно длину 50 и 150 м. Какой из них обладает большим сопротивлением и во сколько раз?
- 04.09.2017 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=удельное сопротивление*длинна проводника/Площадь сечения
R1=удельное сопротивление*50/Площадь сечения
R2=удельное сопротивление*150/Площадь сечения
R2/R1=150/50=3
Сопротивление второго мотка в 3 раза больше
- 05.09.2017 23:45