Две электролампы сопротивлениями 200 и 300 Ом выключены в сеть напряжением 220 В последовательно. Какая из ламп потребляет большую мощность и во сколько раз?
- 15.12.2017 16:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1+R2=200+300=500 Ом
I=U/R=220/500=0.44 А
U1=I*R1=0.44*200= 88 В
U2=I*R2=0.44*300= 132 В
P1=U1*I=88*0.44= 38.72 Вт
P2=U2*I=132*0.44=58.08 Вт
58.08/38.72=1.5 раза
ответ P1=38.72 Вт, P2=58.08 Вт, в 1.5 раза больше
если ответ лучший отметь
- 16.12.2017 05:30