Для атома бериллия определите во сколько раз масса ядра больше 1/12 массы атома углерода.
- 19.06.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ar(C)/12=1
Ar(Be)=9
Ar(Be)/(Ar(C)/12)=9
масса ядра атома Берилия/ одна двенадцатая массы ядра атома Углерода = 9
- 20.06.2018 12:15