На малый поршень гидравлического пресса действует давление, равное 500000Н/м3, какая сила действует на большой поршень,если его площадь 1200 см2?
- 08.04.2018 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
на малый поршень гидравлического пресса действует давление, равное P1=500000Н/м3, какая сила действует на большой поршень,если его площадь S2= 1200 см2=0,12 м2
P1=P2 =F2/S2
F2=P*S2=5*10^5*0,12=0,6*10^5=60 кН
Ответ F2=60 кН
- 09.04.2018 22:37