Видимый свет — это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная частота соответствует красному свету и равна 4 ∙ 1014 Гц. Определите по этим данным длину волны красного света. Скорость света с = 3 ∙108 м/с.
- 01.07.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Видимый свет — это небольшой диапазон электромагнитных волн. Минимальная частота соответствует красному свету и равна 4 ∙ 1014 Гц. Определите по этим данным длину волны красного света. Скорость света с = 3 ∙108 м/с.
Дано C=3*10^8 м/с ню= 4*10^14 л - ?
С= л*ню
л=С/ню=3*10^8/4*10^14=0,75*10^-6 м=0,75 мкм
- 02.07.2018 12:32