1. Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см ?
2. Какую работу совершает двигатель мощностью 100 кВт за 20 минут ?
3. Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 секунд.Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом ?
( написать желательно с решением) очень срочно нужно!!!
- 16.07.2017 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Дано: m=20т=20000
h=120см=1.2м
А-?
Решение: А=mgh
A=20000·10·1.2=240000Дж=240кДж
2) Дано: N=100кВт=100·10³Вт
t=20 мин=1200с
А-?
Решение: N=A/t ⇒
A=N·t
A=100·10³·1200=120000·10³=120МДж
3) Дано: m=125кг
h=70см=0.7м
t=0.3c
N-?
Решение: N=A/t ⇒
A=mgh ⇒
N=mgh/t
N=(125·0.7·10)/0.3=875/0.3=2916.666....=2.92кВт
- 17.07.2017 05:50