для нагревания водорода массой 20 гр при постоянном давлении затрачена теплота 2,94 кДж. как изменится температура газа?
- 13.08.2018 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= ΔU+A'. Q= 3/2m/MRΔT +pΔV=3/2m/MRΔT+m/MRΔT=5/2m/MRΔT.
ΔT=Q/(5/2m/MR)=7075.8
- 14.08.2018 20:51