Определить скорость распространения света в веществе, если при переходе света из воздуха в вещество угол падения 15 градусов, а угол преломления 10 грудусов. Помогитеее!!!
- 25.06.2018 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим показатель преломления:
sina/sinb=n
n=0,2588/0,1736=1,49
V=C/n=3*10^8/1,49=2,01*10^8 м/с
- 26.06.2018 07:51