2. На воздухе кусок железа весит 100 Н. В воде на него действует выталкивающая сила 13 Н. Каков его вес в воде?
- 04.01.2018 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. На воздухе кусок железа весит 100 Н. В воде на него действует выталкивающая сила 13 Н. Каков его вес в воде?
Дано P1 =100 Н Fa = 13 Н P2 - ?
P2 = P1 - Fa = 100 - 13= 87 Н
Ответ P2 =87 Н
- 05.01.2018 16:24