с плотины высотой 22 м за 10 мин падает 500 т воды . какая мощность развивается при этом?желательно с ДАНО, СИ
- 19.03.2017 18:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t-10 мин(си=600 секунд)
m=500 т(си=500000 кг)
g-10 м/с(ускорение свободного падения,мы его включаем,чтобы легче было решать)
h-22 м(в си не надо переводить)
N-?
Решение:
N=A/t A=mgh Подставим: A=500000 х 10 х 22
A-работа(Дж). А=110000000 Дж
t-время(с)
N-мощность(Дж/с)
N=110000000/600=183333(это приблизительный ответ)
- 20.03.2017 09:37