Сила электрического тока в лампе прожектора 2 А.как велико напряжение,подведенное к прожектору,если он потребляет 45.6 кДж за 1 мин?
- 15.07.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон джоуля-денца Q=I^2*R*t=I*U*t тк R= (закон ома)
получаем U=
I=2А Q=45600дж t=60сек
U=380В
- 16.07.2018 00:05