Сила тока в спирали электроплитки равна 5 а при напряжении в сети 220 вольт что произойдет с электроплиткой если напряжение упадет до 120 вольт чему будет равна сила тока в этом случае
- 07.07.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
сила тока в спирали электроплитки равна 5 а при напряжении в сети 220 вольт что произойдет с электроплиткой если напряжение упадет до 120 вольт чему будет равна сила тока в этом случае
Дано I1= 5 А U1=220 В U2=120 В I2 - ?
U1=I1*R
U2=I*R
U1/U2=I1/I2
I2=I1*U2/U1=5*120/220=0,27 А
Сила тока уменьшится и плитка потеряет часть мощности
- 08.07.2018 11:22