Электрическая печь имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1.7 мм квадратных и длиной 51м подключена к сети напряжением 220 В. Определите мощность печи и количество теплоты, выделяющееся в нагревательном элементе за 1 час
- 16.12.2017 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение: P=UI=>R=pl/s=51м*0,4Ом*мм2/м: 1,7 мм2=12 Ом I=U/R=220B/12Ом~18,3 А. P=18,3А*220B=4026 Вт Q=I^2*Rt= (18,3 А)^2*12Ом*3600с=14467248 Дж=~14МДж
- 17.12.2017 16:37