какую разность потенциалов пролетел электрон,если его скорость увеличилась от 0 до 8000
- 12.05.2017 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа электрического поля A=e*U идет на сообщение электрону кинетической энергии E=m*V^2/2
По закону сохранения энергии:
e*U=m*V^2/2
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*64*10^6/2*1,6*10^-19=182*10^-6 В
Сомневаюсь в значении скорости, непонятно какая размерность?????
- 13.05.2017 00:13