Определитель в какой жидкости находится тело если на глубине 20м оно испытывает давление равное 160кПа
Помогите,пж!
- 18.05.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Определитель в какой жидкости находится тело если на глубине 20м оно испытывает давление равное 160кПа
Дано h=20 м P=160 000 Па p- ?
P=p*g*h
p=P/g*h=160 000/10*20=800 кг/м3 - керосин
- 18.05.2018 17:13
В керосине, так как 16000 делить на 20 будет 800,такая плотность у керосина.
- 19.05.2018 18:10