Найдите объём шара, наполненного гелием и имеющего подъёмную силу 450 Н. Массу оболочки и гондолы считать равными 45 кг.
В ответе должно быть 40 м³
- 04.02.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа= ρgVт закон Архимеда
Fа=F+mg, где F=450Н
ρgVт = F+mg
Vт =F+mg/ ρg
Vт =450+45*10/1,8*10=50
- 05.02.2018 05:44