Манометр,установленный на подводной лодке для измерения воды показывает250н/см какова глубина погружения лодки? какой силой давит вода на крышку люка плошадью 0.45м2
- 21.08.2017 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала надо перевести в систему СИ
250H/см²=0,025H/м²
затем использовать формулу p=pgh
где р=давление(Па)
p=плотность жидкости(кг/м³)
g=м/с²
h=0.025Н/м²/(1000кг/м³*10м/c²)=0.0000025м
потом находи силу давления F
F=Ap
где A=площадь
p=давление
F=0.45м²*0.025H/м²=0.01125Н
- 22.08.2017 20:12