Ребят помогите пожалуйста!!!!!!Срочно!!! Завтра физика!!!
для равномерного подъёма груза массой 100кг по наклонной плоскости прикладывают силу 200Н.Во сколько раз длина наклонной плоскости больше её высоты, если КПД наклонной плоскости равен 80%? Чему равна сила трения при движении груза?
- 19.05.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=100 кг F=200 Н КПД=0,8 L/h - ?
КПД = m*g*h/F*L
L/h=m*g/0,8F=1000/200*0,8=6,25
Ответ L/h=6,25
- 20.05.2018 15:29