Добрый вечер, срочно нужна помощь по физике!!
Две девочки качаются на легкой доске, перекинутой через опору. Масса первой девочки 26 кг, второй 24 кг. Расстояние между девочками 1,8 м. На каком расстоянии от опоры сидит первая девочка, если доска находится в равновесии?
Заранее спасибо
- 25.12.2017 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Две девочки качаются на легкой доске, перекинутой через опору. Масса первой девочки 26 кг, второй 24 кг. Расстояние между девочками 1,8 м. На каком расстоянии от опоры сидит первая девочка, если доска находится в равновесии?
Заранее спасибо
Дано m1=26 кг m2=24 кг L=1,8 м L1 - ? L2 - ?
из условия равновесия
F1*L1=F2*L2
m1*L1=m2*L2
m1*L1=m2*(L-L1)
26*L1=24*(1,8-L1)
13*L1=21,6 - 12*L1
25*L1=21,6
L1=0,864 м=86,4 cм
L2=1,8-0,864=0,936 м
- 26.12.2017 15:00