Сила F сообщает телу массой m1 ускорение 2 м/c^2, а телу массой m2 ускорение 3 м/c^2. Какое ускорение под действием той же силы получат оба тела, если соединить их вместе?
- 17.05.2017 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 з.Н.
F=2m1
F=3m2
F=(m1+m2)a
a=F/(m1+m2)
m1=F/2 (из 1)
m2=F/3 (из 2)
подставим
a=F/(F/2+F/3)=F/(5F/6)=6/5=1.2 м/с^2
Ответ: 1,2 м/с^2
- 18.05.2017 19:05