Как определить силу тока в каждом паралельно соедененном проводнике, если мы знаем силу тока неразветвленной части цепи и сопротивление проводников?
- 05.10.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила тока - это количество протекающих через проводник зарядов в единицу времени.
Если принять аналогию с рекой, разветвляющейся для обтекания островка, а потом, сливающейся обратно в одно русло, то ответ на Ваш вопрос становится очевидным.
- 06.10.2017 02:39
Сначала мы находим эквивалентное сопротивление параллельного участка
1/R=1/R1+1/R2+1/R3 зная общий ток находим напряжение на параллельном участке U=I*R так как напряжение в параллельной цепи одинаковое ( на всех сопротивлениях будет одно и тоже напряжение )
находим ток через каждое сопротивление
I=U/R где U напряжение которое мы нашли R - величина сопротивления ( одного которого мы считаем )
потом считаем следуещего I=U/R где U напряжение которое мы нашли R - величина сопротивления ( другого которого мы считаем )
если ответ лучший отметь.
- 07.10.2017 17:47