Чему равна скорость распространения электромагнитных волн в глицерине, если длина волны в глицерине 340 нм а частота 6 (умножить) 10^14 Гц?
- 12.01.2018 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чему равна скорость распространения электромагнитных волн в глицерине, если длина волны в глицерине 340 нм а частота 6 (умножить) 10^14 Гц?
Дано f=6*10^14 Гц л=340*10^-9 м V- ?
V=f*л=3,4*10^-7*6*10^14=3,4*6*10^7=2,04*10^8 м/с
- 13.01.2018 05:16