Газ получает от нагревателя с температурой 200 градусов по Цельсию 80 кДж энергии.Определите работу машины и температуру холодильника,если ее КПД равен 25%.
С решением,если можно,спасибо заранее)
- 20.07.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=А:Q; A=кпд*Q; A=0,25*80000=20000дж; кпд=Tн-Tх: Tн ; Tн= Тх-кпд*Тх=473-0,25*473= 354,75
- 21.07.2017 00:42