Спортсмен массой 65 кг прыгает в воду с
вышки, находящейся на высоте 3 м над поверхностью воды.Какую работу
совершает сила тяжести, действующая на спортсмена, при его движении до
поверхности воды?
Дано,найти,решение,ответ пожалуйста
- 12.06.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
m= 65 кг
l=3м
Найти
A-?
Решение
Находим вес спротсмена
F=mg=65*9,81=637,65 Н
Через определение механической работы находим работу силы тяжести
А= Fl = 637,65*3= 1912,95 Дж
Ответ: 1912,95 Дж
- 13.06.2018 03:27