Ракета летит со скоростью 0,6с относительно Земли
Её обгоняет вторая ракета со скорость 0,6с относительно первой
Определить скорость второй ракеты относительно Земли
- 19.12.2017 19:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=0,6*C V2=0,6*C V - ?
V = (V1+V2)/(1 +V1*V2/C^2)=1,2*C/(1+0,36)=0,882*C
Ответ V=0,882*C
- 20.12.2017 17:29