Даю 50 баллов! Какова плотность тела, если архимедова сила при полном погружении этого тела в воду превышает силу тяжести в два раза?
- 10.05.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Даю 50 баллов! Какова плотность тела, если архимедова сила при полном погружении этого тела в воду превышает силу тяжести в два раза?
Дано Fa = 2*Fт p1=1000 кг/м3 p2 - ?
p1*g*V= 2*m*g
p1*g*V=2*p2*V*g
p2=p1/2=1000/2=500 кг/м3
Ответ плотность тела p2=500 кг/м3
- 11.05.2017 13:38