Электрический чайник потребляет ток 5а при напряжении 220в. какая масса воды нагреется до температуры кипения, выкипит за 25 мин, если кпд 80%
- 16.04.2017 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мало баллов для такой задачи, но вот решение:
кпд=сmt+mL/IUt=m(ct+L)/IUt;
m=кпд*I*U*t/c*t+L=0,8*5*220*1500/4200*100+2256000=1320000/2676000=0,5 кг
- 17.04.2017 02:42