Определите площадь сечение (мм²) железного провода , протянутого между Парижем и Берлином (1300км), если его сопротивление 10кОм , а удельное сопротивление железа 0,098Ом*мм²/м
- 12.04.2017 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = р l / S --> S=р l / R = 0,098*1300*1000*100*10/10^4=12740 мм^2
- 13.04.2017 15:35