Помогите пожалуйста срочно.завтра котрольная
Электроплита подключена к источнику тока с напряжением 220В.За 20 мин она выделяет кол-во теплоты ,равное 1,05МДж .Определите силу тока,мощность плиты и стоимость потреблённой электроэнергии (тариф-1,60 рублей/кВт*час)
- 17.10.2017 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=1200с
U=220
Q=1.05МДЖ
1)Q=I²Rt
R=U/I => Q=I²Rt=I²tU/I= IUt
Q=UIt
I=Q/Ut=1.05/220*1/3≈4А
2)Р=UI=220*4=880Вт
3) 1.6=3600
x=1200
x=0.54 рубля за 20 минут.
- 18.10.2017 01:32