В школе горит одновременно 40 ламп по 60 Вт, 20 ламп по 100 Вт и 10 ламп по 40 Вт. Определите силу тока в общей цепи напряжения 220 В и стоимость горения всех ламп, если они горят 6 ч в сутки при тарифе 4 коп. За 1 кВт в час
- 18.02.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=40*60+20*100+10*40=4800 Вт=4,8 кВт
P=U*I
I=P/U=4800/220=21,8 А
S=P*c*t=48*4*6=1152коп/сутки=1,152 руб/сутки
- 19.02.2018 05:57