Каким будет центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, касающихся земли, если частота вращения колес автомобиля, движущегося со скоростью 90 км/ ч, равна 10 об/ с?
- 18.06.2018 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
земли, если частота вращения колес автомобиля, движущегося со скоростью 90 км/ ч, равна 10 об/ с?
Дано f=10 об/с V=90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с а - ?
V=w*R =2*π*f*R
R=V/2*π*f=25/6,28*10=0,398 м
а=V^2/R=25*25/0,398=1570,35 м/с2
- 19.06.2018 22:02