1.Как вычислить диаметр макового зёрнышка?
2 как вычислить диаметр листа книги?
3 как вычислить диаметр шарика или яблока?
- 04.06.2018 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Как вычислить диаметр макового зёрнышка?
Очень легко. Положить N=10-20 зернышек в ряд, измерить длину ряда и вычислить по формуле
d=L/N
2 как вычислить диаметр листа книги?
Взять книгу потолще. измерить толщину книги ( без толщины обложки)
посмотреть число страниц, разделить на 2 и найти число листов
h1=H/N
3 как вычислить диаметр шарика или яблока?
Чтобы найти диаметр шарика его надо прокатить по листу и сделать один полный оборот. Измерить расстояние котое прокатится по листу шарик
L=2*пи*R=пи*d
d=L/пи
- 05.06.2018 20:11