Порожнему прицепу трактор сообщает ускорение 2 м/с квадрате, а нагруженному 0,5 м/с квадрат. какое ускорение сообщит трактор обоим прицепам содененным вместе
- 27.04.2018 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
порожнему прицепу трактор сообщает ускорение 2 м/с квадрате, а нагруженному 0,5 м/с квадрат. какое ускорение сообщит трактор обоим прицепам содененным вместе
Дано a1=2 м/с2 a2=0,5 м/с2 а - ?
a= F/m=F/(m1+m2)=F/(F/a1 +F/a2)=a1*a2/(a1+a2)=2*0,5/(2+0,5)=1/2,5=0,4 м/с2
Отвкт a=0,4 м/с2
100% гарантии
- 28.04.2018 04:31