Поезд массой 200т, двигаясь прямолинейно, увеличивает скорость от 36 до 72км/ч.
найти изменение импульса.
- 19.05.2017 06:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
P1=mV1*p2=mV2
дp=p2-p1=m(V2-V1)=2*10^6кг(20м/с-10м/с)=2*10^7кг*м/с
ответ:
дp=2*10^7кг*м/с
- 21.05.2017 11:28