Какое количество теплоты выделится при охлаждении 200 г водяного пара, температура которого 100С?
- 23.08.2017 05:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,2 кг L=2,3*10^6 Дж/кг Q - ?
Q=L*m=2,3*10^6*0,2=4,6*10^5 Дж
Ответ Q=4,6*10^5 Дж
- 24.08.2017 07:32