Тело останавливается под действием силы трения. Чему равно при этом его ускорение, если коэффициент трения 0,2?
- 06.01.2018 21:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело движется под действием одной силы трения F=-k*m*g
По второму закону Ньютона a=-F/m=-k*m*g/m=-k*g=-2м/с2
- 07.01.2018 11:23