Помогите пожалуйста,вроде легкая задача,но почему-то не получается..
При плавлении стального бруска было сообщено количество теплоты 200 кДж.Чему равен объем этого бруска?
- 05.08.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=λm по-моему
λ(сталь)=84000 Дж/кг
ρ(сталь)=8000 кг/м3
m=Q/λ
m=ρV
V=m/ρ
V=Q/λρ
V=3*10^-4 м3=300 см3
- 06.08.2018 06:12