Задача по физике:
Пуля выпущена со скоростью 341 м/с под углом 29 градусов к горизонту. определите наибольшую высоту когда пуля подымается в полёте. Сопротивление воздуха не учитывать.
- 22.03.2018 19:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пуля выпущена со скоростью 341 м/с под углом 29 градусов к горизонту.
Vo=341 м/с a=29 h - ?
h = (Vy)^2/2g=(Vo*sina)^2/2*g=(341*sin29)^2/2*9,8=1394,4 м
- 23.03.2018 11:02