Льдина плавает в воде. Обьем ее надводной части 30 м3. Определите обьем подводной части?
- 11.02.2018 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ΔV= 30 м3 p1=1000 кг/м3 p2=900 кг/м3 Vж - ?
так как льдина плавает то
mg = Fa
p2*g*(Vж +ΔV) = p1*g*Vж
Vж = ΔV*p2/(p1-p2)=30*900/100=270 м3
Ответ Vж=270 м3
- 12.02.2018 06:20