Два одинаковых заряда взаимодействуют с силой 12мкН на расстоянии 3,2см. Найти модуль этих зарядов.
- 17.08.2017 20:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
q1=q2=q
F = 12 мкН = 12*10^-6 Н
r = 3.2 см = 0.032 м
k = 9*10^9
найти
q
решение
F = k q1q2/r^2 = k q^2/r^2
q^2 = r^2 *F/k
q = r √ F/k = 0.032 √ 12*10^-6/9*10^9 = 1,168*10^-9 Кл = 1,168 нКл
ответ
1,168*10^-9 Кл = 1,168 нКл
- 18.08.2017 17:03