Каким должно быть показание амперметраб если за 30 минут из раствора выделилось 980 мг цинка? Какова толщина слоя на пластинке размером (4x4) см?
- 16.07.2017 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=k*I*t
I=m/k*t=980*10^-6/0,34*10^-6*30*60=1,6 А
m=p*V=p*s*d
d=m/p*s=980*10^-3/7,1*16=8,62*10^-3см
- 17.07.2017 19:41